Связаться с нами

Спорт

Белгородские гонщики взяли «золото» на чемпионате России по ралли-рейдам

Команда АСК «Вираж» победила на чемпионате России по ралли-рейдам, который прошел в Крыму.

Опубликовано

В Крыму с 20 по 23 сентября прошел заключительный этап чемпионата России по ралли-рейдам баха «Крым-2018».

Дистанция гонки оставила около 760 км, из них на спецучастки было отведено ориентировочно 505 км.

Команда АСК «Вираж» в составе Максима Кирпилева и Олега Тюпенкина традиционно выступали на прототипе собственной конструкции, пишет пресс-служба комплекса.

«В этом сезоне повторилась прошлогодняя ситуация, где к заключительному этапу за титул чемпиона России боролись сразу четыре экипажа. На заключительной гонке решалась судьба чемпионского звания», — рассказал Максим Кирпилев.

Кроме Максима Кирпилева, за титул претендовали пять экипажей: три из заводской команды «ГАЗ Рейд-Спорт» и две из команды «Suprotec Racing» — прошлогодним чемпионом страны.

По результатам гонки спортсмены из команды АСК «Вираж» стали победителями не только прошедшей гонки, а также чемпионами сезона 2018 года.

Оставить комменатрий

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

‡агрузка...

Спорт

Самбистка из Белгорода взяла золото первенства мира

Альбину Чоломбитько торжественно встретили на белгородском на ж/д вокзале.

250 спортсменов из 30 стран боролись за первенство мира по самбо в Тбилиси. Альбина Чоломбитько из Белгорода принимала участие в весе свыше 75 килограммов. Девушка победила грузинку, француженку, спортсменок из Монголии и Украины.

Первых двух соперниц девушка победила досрочно. Двух следующих самбисток Альбина победила также без особых трудностей.

С журналистами девушка поделилась рассказом о начале своей спортивной карьеры. 17-летняя Альбина начала заниматься самбо и дзюдо с 13 лет в спортивной школе Грайворонского района.

«Меня привёл в этот спорт друг просто попробовать. Мне со временем понравилось, и я решила остаться. Спасибо за поддержку моему тренеру Александру Николаевичу Черкашину. Он всегда верит, старается помочь. Даже тренировки под меня подстраивает, чтобы я набиралась больше опыта, ставит новые приёмы»

18 октября Альбина выступит в Курске на первенстве по дзюдо. Девушка будет стараться отобраться на первенство России, которое состоит в ноябре в Назрани. Об этом сообщает «БелПресса«.

Спортсменка учиться на первом курсе факультета физической культуры БелГУ, в её планах воспитывать таких же чемпионов, как она сама.

Читать далее...

Спорт

Фёдор Емельяненко победил американца за пять минут

Российский спортсмен нокаутировал американца на последней секунде первого раунда.

Староосколец Фёдор Емельяненко стал единственным спортсменом из России, которые сражались в турнире тяжеловесов. За своё право бороться в финале он сражался с Чейлом Сонненом.

Американцу не помогли родные стены. Емельяненко начал борьбу мощными ударами, соперник не смог им противостоять. Соннен пытался изо всех сил вести борьбу, но Фёдор ловко выбирался из захватов соперника.

Только один удар американцу удался. Им он смог повалить российского спортсмена на ковёр. Но сразу же после этого сам оказался под россиянином, ещё и получил удары по голове.

Спустя пять минут боя судья остановил поединок. Вердикт — победа Фёдора Емельяненко техническим нокаутом.

Финал пройдёт в январе 2019 года. Соревноваться Емельяненко предстоит с американцем Райаном Бейдером.

«Будет интересный поединок, хороший финал. Соннен хорошо работал, старался смещаться. Он молодец, хорошо готовился. Но я не очень устал и мог бы ещё подраться», — прокомментировал Фёдор Емельяненко.

Видео полуфинала можно посмотреть на сайте.

Спорт

Белгородский пристав получил серебро на чемпионате мира по полиатлону

В многоборье Николай Майлатов показал один из лучших результатов, от первого места его отделили девять баллов.

Судебный пристав Николай Майлатов работает в Управлении по Ракитянскому и Краснояружскому районам. Он получил второе место на чемпионате мира среди ветеранов по полиатлону. За победу боролись представители из 51 страны. Среди них Нигерия, Украина, Белоруссия и другие. Состязания проходили в Евпатории.

Спортсмены сдавали нормативы по четырём программам: спринт, стрельба из пневматической винтовки, плавание и бег на выносливость.

Представитель нашей области показал хорошие результаты, всего девять баллов отделили его от победы. Об этом рассказывает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

Примечание: Полиатлон — совокупность видов спортивного многоборья.

Напомним, что недавно спортсмен из Бирюча в третий раз выиграл Московский марафон.